Официальный дилер компании "Миассмебель" в Тюмени

x

+7(3452)32-12-67

+7(3452)59-53-44

Образ модной гостиной
25.09.2010 06:58

Сегодня чтобы узнать о самых модных тенденциях в мире интерьера нет необходмости присутствовать на престижных мебельных выставках в странах Европы, так как все новшества тут же воспроизодятся в ассортименте наших магазинов, как и возможность их приобрести.

Мы проанализируем главные направления в оформлении интерьера, свойственные новому сезону на примере гостиной, поскольку гостиная - это наиболее «презентативная» комната в доме. Современная гостиная может выполнять функции кинотеатра, танцпола, ресторанчика. Такой эффект достигается благодаря разнообразным приемам зонирования гостиной комнаты.

Рабочую зону кухни можно приподнять на подиуме или воспользоваться ширмой-перегородкой, барной стойкой, сквозным стеллажом. При свободной планировке гостиной благоприятно поблизости от кухни обустроить обеденную зону. Для нее подбирают спокойный и уютный уголок.

В главной зоне гостиной дизайнеры советуют обойтись минимальной комплектацией мебели высокого качества. В связи с этим особое значение придается легким конструкциям на колесиках, модульной корпусной и трансформирующейся мебели, легко разбирающейся на элементы. Благодаря этим свойствам из них можно вновь создать абсолютно новый интерьер гостиной.

Разнообразие конфигураций и конструкций дверок позволяет без труда вписывать отдельные секции в разные зоны гостиной. К сожалению, классическую мебель гораздо труднее подвергать таким трансформациям.

Последние тенденции моды в интерьере гостиной:

  • «теплая» окраска металлов и материалов, а также кружевная ковка металла, украшение гравировкой;
  • использование материй с применением отделки кожей, кружевом и вискозным волокном, рыхлым переплетением толстых нитей или плотного жаккарда;
  • прием перфорации материала для обивки мебели;
  • смелое использоване цветов и продуманный подбор аксессуаров;
  • использование разнообразных декоративных светильников.

Вот и все основные рекомендации по оформлению современной гостиной. И даже эти рекомендации не являются обязательными, поскольку главное в интерьере гостиной – индивидуальность.

 

Ваш заказ

каталог мебели

новости