Официальный дилер компании "Миассмебель" в Тюмени

x

+7(3452)32-12-67

+7(3452)59-53-44

Выбор матраца
24.09.2010 06:25

Покупка матраца — дело ответственное, ведь во сне вы проводите третью часть своей жизни. Цена матраца отражает качество используемых материалов, их экологичность и долговечность.

Матрацы с 2-х конусным пружинным блоком принадлежат к наиболее распространенной и дешевой группе. Такие матрацы отличаются друг от друга качеством пружин, наполнителями и обивкой. Важным является и такой показатель, как количество пружин на квадратный метр: чем оно больше, тем матрац комфортней.

Матрацы с независимым пружинным блоком принадлежат к высокой ценовой категории. Пружины такого матраца не связаны между собой и находятся в отдельном чехле из ткани. Использование независимых пружин позволяет увеличить их количество на квадратный метр и исключает их взаимное влияние друг на друга. Благодаря этим особенностям матрац максимально повторяет рельеф вашего тела.

Существуют также и беспружинные матрацы. Они могут состоять из различных материалов с разным сроком службы и обладать непохожими потребительскими характеристиками. Поролоновые матрацы - дешевые, недолговечные; кокосовые - очень качественные, с высоким сроком службы, оптимальны для детей. Матрацы из латекса, особенно натурального - дорогие и долговечные. Все вышеперечисленные матрацы желательно использовать с ортопедическими решетками.

Мебель в Санкт-Петербурге, №2(41) 2003

 

Ваш заказ

каталог мебели

новости